Выставка-просмотр «Василий Иванович Чапаев - легендарный комдив». Кунцевская библиотека.

8 февраля в Кунцевской библиоеке-филиале№25 оформлена выставка-просмотр «Василий Иванович Чапаев - легендарный комдив», посвященная 135-летию со дня его рождения.

Василий Иванович Чапаев – участник Первой мировой и Гражданской войн, начальник дивизии Красной Армии. Чапаев проявил себя героем в Первой мировой войне. За проявленную храбрость награжден Георгиевской медалью и солдатскими Георгиевскими крестами трех степеней. В годы Гражданской войны его имя стало легендарным , потому что Василий Иванович выдвинулся на высокие командные посты за счет собственных способностей и таланта без специального военного образования.

Чапаев известен как один из самых заметных народных героев Гражданской войны в России.

Надежда Левченко - библиотекарь Кунцевской библиотеки-филиала№25.