Выставка-просмотр "Солнце Русской поэзии! " Линейновская библиотека.

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастёт народная тропа...»
Александр Пушкин

10 Февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина (187 лет со дня гибели поэта).
Печальная дата в Российской истории. В этот день, 187 лет назад, завершилось земное бытие Великого поэта земли русской Александра Сергеевича Пушкина, но его поэтический гений, его слава бессмертны. Его имя навсегда впечатано золотыми буквами в историю мировой литературы. День памяти Александра Сергеевича Пушкина отмечается 10 февраля. Пушкин - величайший поэт, внесший колоссальный вклад в литературу, в русский язык и культуру. Такие люди, как он, имеют в жизни две значимые даты - мы не оставляем без внимания и день рождения, и день смерти Александра Сергеевича. Тем более что смерть поэта была трагичной и несвоевременной.
К этой дате в Линейновской библиотеке-филиале №42 оформлена выставка-просмотр "Солнце Русской поэзии! "
Айше Аббазова - библиотекарь Линейновской библиотеки - филиала №42