Выставка - просмотр «Через книгу к добру и свету». Великосельская библиотека.

Для читателей была организована выставка - просмотр «Через книгу к добру и свету». Цитатой к выставке послужили слова старца Макария Оптинского: «Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело». Выставка включала в себя не только православную литературу, но и художественные книги, т.к. посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее. Это повести, стихи и рассказы современных авторов, открывающие нам христианские истины. Очень важно, что православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам. Также вниманию гостей была представлена презентация, посвящённая жизни и деятельности первопечатника Ивана Фёдорова.