Выставка – портрет «Николай Островский: вчера, сегодня, завтра». Митрофановская библиотека.

27 сентября в Митрофановской библиотеке – филиале № 12 открылась выставка «Николай Островский: вчера, сегодня, завтра», посвященная 115-летию со дня рождения Николая Островского, советского писателя и человека-легенды. Вниманию читателей представлены собрания сочинений, куда вошли наиболее полные тексты писем Островского, в которых отразились с предельной искренностью и откровенностью все, чем жил писатель, все, что занимало его на протяжении двенадцати лет. Вся жизнь Николая Островского – пример служения своему долгу, верности своим убеждениям – явилась подвигом и воплощена в его романе «Как закалялась сталь», который является гимном сильному духом человеку, не сломавшемуся под давлением обстоятельств, а продолжившему свое правое дело.
В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки-филиала № 12.