Выставка-портрет «Арсеньев-путешественник и писатель».Кунцевская библиотека.

9 сентября в Кунцевской библиотеке-филиале№25 оформлена выставка-портрет «Арсеньев-путешественник и писатель».
10 сентября 150 лет со дня рождения русского писателя, путешественника, этнографа В.К.Арсеньева. Он 1900 по 1930 год провел 18 исследовательских экспедиций в малоизученные районы Приамурья, Приморья, Камчатки и Охотского побережья. Результатами стали 60 научных трудов, способствовавших развитию огромного региона России. Владимир Арсеньев хорошо известен и как писатель. Его главный роман «Дерсу Узала»- высоко - художественное произведение, основанное на материалах собственных экспедиций и изучений быта и культуры коренных народов Сибири и Дальнего Востока. Эта книга воспитала не одно поколение исследователей.

Надежда Левченко - библиотекарь Кунцевской библиотеки - филиала№25