Выставка - персоналия " А. С. Грибоедов". Ивановская библиотека.

15 января 1795 года родился выдающийся русский драматург А.С. Грибоедов. Этот талантливый человек проявил себя как одаренный композитор ,хороший дипломат, вундеркинд и просто замечательный человек. Будучи прекрасно образован ,Александр Сергеевич проявил себя во многих отраслях знаний, владея десятком иностранных языков. .Он много путешествовал по миру, общался с разными людьми и всегда оставался человечным и добрым человеком .Любовью всей жизни драматурга стала грузинская княжна Нина Чавчавадзе с которой он был счастливо женат. «Ум и дела твои бессмертны в памяти русской»- сказал о Грибоедове критик В. Белинский. В нашей библиотеке в честь великого драматурга и человека оформлена выставка - персоналия «Ослепительно короткая жизнь…»

Татьяна Соседова , ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки - филиала №31