Выставка «Осень в картинах художников». Чкаловская библиотека.

Осень - любимое время художников пейзажистов. Золотая осень - счастливое время года, время светлой грусти, время прощания с летом, когда живая природа готовится замереть на долгие месяцы суровой русской зимы. Дни становятся короче, ночи холоднее, солнце все реже выглядывает из облаков. Осень никогда не повторяется – каждый год она приносит нам что-нибудь новое, неведомое, восхищая и радуя людей прекрасным зрелищем. Осень привлекает художников своей богатой цветовой палитрой. Осенью восхищались многие писатели, художники, музыканты, и каждый по-своему показал её в своих произведениях. В Чкаловской библиотеке филиале № 20 оформлена выставка «Осень в картинах художников», на которой представлены репродукции картин И.Левитана «Золотая осень», «Осенний день «Сокольники», «Осень. Дорога в деревне», А.М. Герасимова «Дары осени», И.И.Бродского «Летний сад осенью», В.Поленова «Золотая осень».
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20