Книжно-иллюстративная «Книги про пап  или знаменитые книжные папы!» Чкаловская библиотека.

Книжно-иллюстративная «Книги про пап или знаменитые книжные папы!» Чкаловская библиотека.

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ. Отмечается он каждое третье воскресенье октября. В 2023 году российские папы празднуют свой официальный день 15 октября. Этому празднику посвящена книжная выставка «Книги про пап или знаменитые книжные папы», оформленная в Чкаловской библиотеке-филиале №20. Двух одинаковых пап не найдешь, у каждого он неповторимый. В детской литературе тоже разные папы — суровые и добродушные, мягкие и строгие, веселые и замкнутые. Все книги совершенно разные, прочитать их будет интересно не только детям, но и взрослым. Ко Дню Отца в библиотеке организован выставка рисунков «Мой папа – самый лучший», в которой приняли участие юные читатели библиотеки.
Надежда Климачева - библиотекарь Чкаловской библиотеки – филиала № 20