Выставка «Книга ключ к знаниям». Желябовская библиотека.

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
(С. Михалков)
Её Величество Книга является главной героиней любой книжной выставки. Во имя неё и для неё в библиотеке оформляются различные по тематике, содержанию, иллюстративно-книжные выставки.
Вот и сегодня, 02.09.2019 г., в Желябовской библиотеке-филиале № 6 прошла такая выставка под названием «Книга ключ к знаниям».
Главной задачей выставки и библиотекаря было-представление книг, которые пользуются популярностью у читателей!
С присутствующими ребятами, библиотекарь провела беседу, о правилах пользования книгами, о том, что читатель должен:
- бережно относиться к книгам, другим произведениям печати, иным материалам, полученным из фондов библиотеки;
- возвращать их в условные сроки;
- не выносить их из помещения библиотеки, если они не записаны в читательском формуляре или других учетных документах;
- не делать в книгах, пометок, подчеркиваний;
- не вырывать, не вырезать страницы, таблицы.
В конце мероприятия библиотекарь, в рамках викторины задавала вопросы о сказках. Юные читатели продемонстрировали все свои знания о прочитанных книгах.
В заключение дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях.

Библиотекарь Желябовской библиотеки- филиала № 6 Киричек Д.Э.