Выставка интернет-материалов «Творец российской науки и культуры». Кунцевская библиотека.

19 ноября к 310 со дня рождения выдающегося ученого, физика, энциклопедиста и химика, астронома, геолога, географа, металлурга, поэта, художника Михаила Васильевича Ломоносова в Кунцевской библиотеке-филиале№25 оформлена выставка интернет-материалов « Творец российской науки и культуры».

Великий русский ученый Михаил Васильевич Ломоносов занимает особое место в истории русской культуры и науки. В первой половине 18 века крестьянский юноша, охваченный светлым порывом к знанию, является с берегов Белого моря в Москву и затем в короткий срок достигает вершин мировой культуры, производит переворот в русской поэзии, ставит и разрешает величайшие научные проблемы. Он закладывает основы всего новейшего естествознания, опережая на целое столетия своих ученых современников.

Ломоносов-автор трудов по истории России. Его именем названы улицы, проспекты городов , географические объекты.

Надежда Левченко библиотекарь Кунцевской библиотеки-филиала№25.