Выставка интернет-материалов  «Не ради славы и наград». Садовская библиотека

Выставка интернет-материалов «Не ради славы и наград». Садовская библиотека

Столько лет пролетело – оставленАфган.

К датам памятным день приурочен.

И по-прежнему боль не стихает от ран,

И на карте горячие светятся точки.

День 15 февраля в календаре не обозначен особым цветом, не является выходным, но для многих людей эта дата дороже любых праздников. Девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю принесли нашему народу много горя, бед и страданий.

К Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества , библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18: Наталья Киевская и Антонина Приходько совместно с Администрацией Садового сельского совета, Садовской СОШ, сотрудниками Садовского ДК провели день памяти «Афганистан…дни, ушедшие в вечность».

На встречу, были приглашены люди, которые вписали свои страницы в историю России, страницы, связанные с болью, опасностью, личными жертвами – это Ланевич Александр Калинкович, Меметов Рустем Исмаилович, Сейтхалилов Джебар Сулейманович, Сулейманов Лутфи Муслимович, Наджибов Яков Джумалиевич, Азингареев Андрей Темиргалиевич, Говоров Виктор Федорович.

История празднования этого дня напрямую связана с историей нашего государства, нашей армии. И время показало, что русский солдат и весь русский народ никогда не оставались равнодушными к чужой беде. Стремление помочь близким народам продиктованы боевыми действиями наших войск в Афганистане. Мы не можем пройти мимо героизма ветеранов афганской войны, не сострадать семьям павших героев.

Афганцы – настоящие солдаты в самом высоком значении этого слова. Все они честно и до конца выполнили свой воинский долг.Мы не имеем право забывать о погибших. Низкий поклон родителям, вырастивших мужественных сыновей! Вечная память павшим на полях сражений честь и слава героям!

Почтили память погибших в Афганистане, Чечне и других локальных войнах минутой молчания.

К мероприятию была оформлена выставка интернет-материалов «Не ради славы и наград».

Наталья Киевская и Антонина Приходько - библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18.