Выставка «Чудеса рукотворные». Чкаловская библиотека.

Годом народного творчества в России объявлен 2020 год. В Чкаловской библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка. На выставке представлены книги, знакомящие с различными видами рукоделия, технологиями изготовления поделок. Знакомство с народным творчеством дают рубрики «Русь мастеровая» с материалами о знаменитых народных художественных промыслах. «Кладовая ремесел» повествует о народных промыслах России, чеканке, резьбе по дереву, росписи Хохломы, и Гжель. Журнальный развал «Дом вести - не лапти плести» собрал журналы по домоводству, приусадебному участку, цветоводству. Украшением библиотечной выставки стали работы талантливой жительницы села Натальи Ермоловой. Это выставка-любование «Чудеса рукотворные».
Библиотека приглашает читателей совершить экскурс в историю народной культуры, посетив книжную выставку, посвящённую Году народного творчества в России.
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20