Выставка «Человек чести». Жемчужинская библиотека.

Сахаров Андрей Дмитриевич - 21 мая ему исполнилось бы 99 лет. Имя академика Сахарова знакомо каждому, независимо от рода деятельности. Чрезвычайно широкий кругозор ученого и сфера научных интересов обусловили не только множество полезных научных открытий, но и активную общественно-политическую позицию Андрея Дмитриевича.
В основном Сахарова знают как изобретателя водородной бомбы. А вот о его участии в разоблачении политики по преследованию генетиков (так называемой «лысенковщины») в основании «Московского Комитета прав человека» мало кто слышал, как и о том, что он стал обладателем Нобелевской премии за вклад в дело укрепления мира.
В Жемчужинской библиотеке - филиале №7 была оформлена выставка под названием «Человек чести», посвященная Андрею Дмитриевичу Сахарову.
Екатерина Круцюк, Жемчужинская библиотека- филиал №7