Выставка- беседа о творчестве Павла Петровича Бажова «Уральских сказок мастер» Чкаловская библиотека..

В Чкаловской библиотеке-филиале № 20 состоялась выставка- беседа о творчестве Павла Петровича Бажова «Уральских сказок мастер». Дети с удовольствием познакомились с историей жизни и творчества Павла Петровича, узнали, что детство он провел среди горнорабочих и старателей. Старатели рассказывали легенды о Малахитнице - хозяйке всех подземных сокровищ, а также о других волшебных существах живших под землей, в горах. Урал в то время был краем легенд. Прошли годы…Павел Петрович стал учителем, но славу ему принесли именно сказы: «Малахитовая шкатулка», «Серебряное копытце»,»Каменный цветок», «Синюшкин колодец» и др.Эти сказы до сих пор помнят и читают, они популярны и любимы в каждой семье.
Надежда Климачева - библиотекарь Чкаловской библиотеки-филиала №20