Встреча за круглым столом «В библиотеку за правом». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям. Каждый гражданин, особенно представитель молодого поколения, должен знать право, понимать его смысл, уметь истолковать те или иные положения закона. Детская библиотека им.Т.Г.Шевченко провела встречу за круглым столом «В библиотеку за правом» с учащимися 6-х классов МБОУ «Нижнегорская школа – гимназия»
Библиотекарь рассказала школьникам о международном правовом документе, определяющем права детей - «Конвенции о правах ребенка». На мероприятии присутствовали специалисты по социальной работе из Центра социальной службы для семьи детей и молодежи И.Н..Билецкая, и А.В.Гончарова. В ходе встречи был продемонстрирован видеофильм «Твои права и обязанности», где в доступной форме представлена информация о правах детей. Школьники активно участвовали в беседе, где показали отличные знания в области права.
На мероприятии присутствовало 34 человека.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко