Встреча за круглым столом «Твои права от А до Я». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Каждый гражданин, особенно представитель молодого поколения, должен знать право, понимать его смысл, уметь истолковать те или иные положения закона. Библиотекарь детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко Зубарева Алевтина провела встречу за круглым столом «Твои права от А до Я» с учащимися 2-х классов МБОУ «Нижнегорская школа –лицей №1»
Библиотекарь рассказала школьникам о международном правовом документе, определяющем права детей - «Конвенции о правах ребенка». В ходе встречи был продемонстрирован видеофильм «Твои права и обязанности», где в доступной форме представлена информация о правах детей. Школьники активно участвовали в беседе, где показали отличные знания в области права.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко