Встреча с воинами-интернационалистами «Помню тебя, Афган». Садовская библиотека.

К 33 годовщине вывода советских войск из Афганистана,библиотекари Садовской библиотеки совместно с Председателем Садового сельского совета В.Н. Гайворонским, с Садовской школой, заведующей Садовского ДК А.И. Сараевойпровели встречу с воинами-интернационалистами «Помню тебя, Афган»
15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая унесла жизни более 15 тысяч советских солдат. Этот день, начиная с 2011 года, ежегодно отмечается 15 февраля. В суровых условиях Афганистана школу мужества прошли и наши земляки-садовчане - этоАзингариев А.Т., Ланевич А.К., Меметов Р.И., Наджибов Я.Д., Сейтхалилов Д.С., Сулейманов Л.М.,

За отвагу и мужество они награждены орденами и медалями. И мы гордимся ими. С честью пройдя через военные испытания, они с достоинством исполнили свой интернациональный долг.

Н. Киевская, А. Приходько - библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18.