Встреча с книгой Э.Успенского «Дядя Федор и его друзья». Чкаловская библиотека.

22 декабря 2017 года замечательный детский писатель Э.Н. Успенский отмечает свой 80-летний юбилей. Его стихи, сказки, рассказы, весёлые повести нравятся не только ребятам, но и взрослым. Произведения писателя переведены на многие языки мира.
В Чкаловской библиотеке состоялась «Встреча с книгой Э.Успенского «Дядя Федор и его друзья» А провела ее для детей 2 класса Чкаловской школы библиотекарь Климачева Н.Ф. В образе старухи «Шапокляк» и «Почтальона Печкина» была работник библиотеки Пашковская Л.М. Дети узнали о биографии писателя Э.Успенского, и о его книгах, ответили на вопросы по произведению и угадали «кто написал письма», которые детям вручил «Почтальон Печкин». Дети прослушали веселые песенки из одноименного мультика. Встреча закончилась библиотечным чаепитием.

Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20