Встреча «Память возвращает нас опять в Афганистан – туда , где мы служили». Садовская библиотека.

15 февраля Садовская библиотека совместно с Садовским ДК провели встречу « Память возвращает нас опять в Афганистан – туда , где мы служили». Уже традицией стало проведение митинга ,посвящённого Дню вывода войск из Афганистана возле мемориала погибших односельчан . Митинг открыл председатель сельского совета В.Н. Гайворонский ,который говорил о самоотверженности , мужестве и героизме воинов- интернационалистов , о тяготах и невзгодах выпавших на их долю во время пребывания в Афганистане. От имени воинов - афганцев выступил А.Т. Азингареев . На митинге присутствовали воины - афганцы : Ланевич А.К. , Меметов Р.И. , Сейтхалилов Д.С. , Анофриев О.В. , Иванов В.Е. , Сулейманов Л.М. , Наджибов Я.Д. Школьники вручили афганцам цветы и памятные подарки. День вывода войск из Афганистана – это радостный день, и день скорби , для тех , кто непосредственно в ней участвовал . Наши воины с честью выполнили свой долг .Садовчане отдали дань уважения нашим землякам ,которые проявили высочайшую силу духа, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания , возложили венок и цветы к мемориалу погибших односельчан . По окончании митинга, воины- афганцы, были приглашены за праздничный стол. Для них звучали стихи . Песни для афганцев исполнили : С. Бабенко ,А. Сараева , народный коллектив « Тимоня» . На мероприятии была оформлена книжная выставка « Мы в памяти храним Афганистан»и стенд « Горькая память Афганской войны». Афганская война живёт в памяти людской потому, что история написана кровью солдат и слезами матерей.
Библиотекарь – З. Смолий.
Присутствовало – 87 человек.