Встреча «Легенда и беспокойная совесть России». Чкаловская библиотека.

11 декабря 2018г. исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына, писателя, лауреата Нобелевской премии в области литературы. Александра Солженицына сегодня знают во всем мире. А.И.Солженицын писал сильно, смело, ярко. Герои его книг мужественны, совестливы, честны, полны неукротимой страсти в борьбе за правду. Библиотекарь Чкаловской библиотеки фил.№20 встретилась с учащимися 10 класса Чкаловской школы и рассказала о жизненном пути Александра Исаевича, о наиболее значительных произведениях писателя: «Один день Ивана Денисовича», «Матренин двор», «Архипелаг ГУЛАГ» «В круге первом», «Раковый корпус». Завершилось встреча обсуждением рассказа «Матренин день». Ребята поделились своими впечатлениями о героине рассказа: что понравилось, что удивило…Значение творчества Александра Солженицына, как и его вклад в литературу России, трудно переоценить, именно поэтому Президент России В. В. Путин издал Указ о праздновании юбилея писателя в 2018 году. В библиотеке все желающие могут ознакомиться с книжно-иллюстрационной выставкой «Легенда и беспокойная совесть России».
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20