Встреча «Книга – к мудрости ступенька». Семенновская и Уваровская библиотеки.

2 апреля – Международный день детской книги. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена ко дню рождения прозаика и великого сказочника Г.Х. Андерсена. Событие справляют авторы детской литературы, педагоги, воспитанники школ и детских садов, их родители, издатели. Семенновская и Уваровская библиотеки не стали исключением. Пришедшие к нам в гости школьники вначале встречи «Книга – к мудрости ступенька», ответили на вопросы небольшой анкеты, связанные с чтением. Потом ребята разгадывали загадки- обманки, по описанию угадывали сказочных героев, разгадывали запутанные названия литературных произведений. В конце мероприятия каждый выбрал книгу по своему вкусу и настроению, дети с удовольствием читали отрывки из своих любимых книг. К мероприятию была подготовлена выставка детской литературы «Книжная радуга».