Всероссийская олимпиада школьников «Символы России. Спортивные достижения». Ивановская библиотека.

21 ноября 2019 года стартует всероссийская олимпиада « Символы России. Спортивные достижения». Мы тоже решили провести подобную олимпиаду в стенах своей библиотеки. Участниками олимпиады стали учащиеся начальной Ивановской школы. Для ребят был подготовлен блок вопросов, связанных со спортивными достижениями знаменитых российских и советских спортсменов. Вопросы были посвящены таким популярным в нашей стране видам спорта как хоккей, футбол, фигурное катание, спортивная и художественная гимнастика, тяжелая атлетика, лыжный спорт, прыжки с шестом, конькобежный спорт, греко – римская борьба, синхронное плаванье, бокс. Дети узнали о сильнейших спортсменах 20 столетия – олимпийских чемпионках по спортивной гимнастике Ларисе Латыниной, Ольге Корбут, Людмиле Турищевой борце Александре Карелине, фигуристах Ирине Родниной ,Алексее Уланове, Александре Зайцеве, хоккейном вратаре Вячеславе Третьяке, прыгуне с шестом Сергее Бубке и многих других. Крым тоже является кузнецой олимпийского резерва 21 столетия и воспитывает в своих спортивных школах достойную смену, гордость нашей страны. В нашем селе живет настоящий чемпион мира по спортивной борьбе Алексей Авдеев, чем мы гордимся и восхищаемся успехами земляка. В олимпиаде приняло участие 25 человек (22 школьника и 3 учителя)
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31