Всероссийская  культурно-образовательная  акции «Ночь искусств».Жемчужинская библиотека.

Всероссийская культурно-образовательная акции «Ночь искусств».Жемчужинская библиотека.

4 ноября Жемчужинская библиотека – филиал №7 присоединилась к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».
Литературный вечер «От единства народов к единству души» собрал в библиотеке юных читателей. Ведущие Вероника Круцюк и Анастасия Шесталюк познакомили присутствующих с историей праздника. Затем с поздравительной речью выступила советник директора по воспитанию МБОУ «Жемчужинская СОШДС» Елена Алексеевна Беленченко.В ходе мероприятия дети познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, традициями. Внимание гостей было обращено к книжно - иллюстративной выставке «Во имя мира и согласия», на которой были представлены материалы о смутном времени российской истории и о героях, сплотивших Русь – Минине и Пожарском.
В конце мероприятия ребята приняли участие в флэшмобе «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!»

Екатерина Круцюк - библиотекарь Жемчужинской библиотеки – филиала №7