Всероссийская акция «Библионочь-2024» Садовская библиотека.

«Библионочь» – это одно из главных культурных событий библиотек. 20 апреля Садовская библиотека – филиал №18 присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённая Году семьи в России. В этом году акция проходит под единым девизом «Читаем всей семьей!» В рамках акции проведена литературно – игровая программа «Библиотека – дом для всей семьи.»На мероприятие  были приглашены семьи  (Родригес, Ивановы, Душук.)  Приветствуя участников мероприятия, библиотекари Приходько Антонина и Киевская Наталья рассказали  о важности и значимости семьи в жизни каждого человека. Началось мероприятие с увлекательного путешествия в историю книги и библиотеки. Ребята вместе с мамами с интересом отвечали на вопросы познавательной игры «Своя – игра», состоящая из нескольких этапов, а именно: «Сказочные животные», «Волшебные предметы», «Сказочные герои», и «Волшебные слова».   Семейные команды проявили свою эрудицию и начитанность при выполнении этого задания. Также приняли участие в викторине «Мои любимые сказки».  Они отгадывали отрывки из сказок, название и главных героев сказок, Участвовали в конкурсе: «Составить из слова слово», «Докончить пословицы». В конце мероприятия подвели итоги игр и конкурсов - победила дружба. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Книги читать – скуки не знать.»  Данное мероприятие способствует  интеллектуальному развитию детей, укреплению семейных уз и воспитанию любви к книгам. «Библионочь» в 2024 году стала своеобразным праздником семейного чтения, оставляющим яркие впечатления и вдохновляющим на поиски новых книжных приключений.
Антонина Приходько и Наталья Киевская - библиотекари Садовской библиотеки - филиала №18