Всероссийская акция «Библионочь-2023». Зареченская библиотека.

27 мая 2023 года, в Зареченской библиотеке в рамках Года педагога и наставника, прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь-2023», девиз который в этом году-  «Читаем вместе». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что несколько веков назад образование было доступно лишь малому проценту населения и грамотные люди пользовались большим уважением. Дети узнали о первых учителях Кирилле и Мефодии. Узнали много о всемирных известных педагогах, таких как К.Д. Ушинский, М.С. Макаренко, В.А. Сухомлинский. На протяжении всего вечера, в роли волшебника (Карманова А.), которая провела увлекательные конкурсы,познавательные викторины и знакомство с творчеством современных детских авторов. Интересно прошла игра-забава «Библиотечный аквариум», в которых были непростые вопросы о хранилищах мудрости. Изюминкой вечера стал веселый русский танец в исполнении Кармановой Анжелики и Климовой Анастасии.

Фатма Куртумерова - библиотекарь Зареченской библиотеки- филиала№9