Всемирный день конфет. Чкаловская библиотека.

18 октября – праздник всех сладкоежек – Всемирный день конфет! Этот день посвящен конфетам, которые когда-то считались не лакомством, а лекарством. Слово «конфеты» в переводе с латинского языка означает «приготовленное снадобье». Сегодня в самый сладкий день и к нам в библиотеку заглянули истинные любители конфет – дети. Не все знали что,18 октября отмечается праздник всех, кто неравнодушен к сладостям. Библиотекарь рассказала детям, что в 1990г в Нидерландах изготовили самую большую конфету из шоколада и марципана, весом 1,85 тонны. В 1994 году в Дании изготовили самый большой леденец, весом 1,37 тонны. В Америке изготовили самый большой шоколадный трюфель, его вес составлял 3 тонны и высотой более 2-х метров. А «Чупа-Чупс» удостоился чести в 1995г побывать в космосе. Библиотекарь вручила всем детям по космической конфете «Чупа -Чупсу».
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки ф.№20