Всемирный день чтения вслух. Емельяновская библиотека.

Фото
Вместе с весной к нам пришли прекрасные и замечательные праздники – Всемирный день чтения вслух и Международный женский День 8 марта. Ежегодно тысячи людей во всем мире посвящают каждую первую среду марта чтению вслух.
В этом году Всемирный день чтения вслух выпал на 7 марта. Не обошелон и нашу библиотеку. Прошел этот день под девизом «Читаем вместе! Читаем вслух!». В этот день ребята 4 класса Емельяновской СОШ, придя в библиотеку, смогли послушать и прикоснуться к волшебным струнам поэзии. Все было пропитано добротой и лаской, ведь главной темой стали стихи о маме из «Литературного ассорти»- в преддверии Международного женского дня8 Марта. Особенно детям понравились стихотворения Е. Благиной («Мамин день»), А. Барто («Мама поет»), И. Токмановой («Почитай мне, мама»). Юные читатели с интересом читали стихи и слушали, ведь как приятно, когда чтение доставляет удовольствие.
Потом ребята были награждены сердечками «Я читаю-читать легко» и сладкими призами.
В завершение мероприятия был предложен просмотр книжных выставок: «Великих женщин имена», «Весна идет, полна чудес», «Читаем вместе! Читаем вслух!» и стенда «Получи радость чтения».
Присутствовало: 14человек.
Светлана Тит- ведущий библиотекарь Емельяновской библиотеки-филиала №5