Возложение цветов к памятному  мемориалу. Садовская библиотека.

Возложение цветов к памятному мемориалу. Садовская библиотека.

29 июня - День партизан и подпольщиков - новая дата в календаре памятных дат Отечества. Он был включён в список памятных дат лишь в 2010 году, но уже успел стать довольно известной и почитаемой датой. Партизанские движения и подпольные организации, которые ковали победу в тылу врага, имеют глубокую историю, и забывать об этой славной истории, конечно же, непозволительно.
Библиотекарь Садовской библиотеки-филиала №18 А. Приходько совместно с  заведующим  Садовского СДК А. Сараевой  приняла участие в возложении цветов к памятному  мемориалу. Среди присутствующих на мероприятии были председатель районного совета ветеранов Бурухина Л.А., заместитель председателя совета ветеранов Погрибная Г.Ф., Кечин А.М.- координатор «Бессмертного полка», социальный работник Солопова В.В., представители администрации и специалисты Садового сельского совета.  жители и гости села Садовое почтили память  партизан и подпольщиков, внесших значительный вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. О многих интересных фактах, касающихся партизанского движения в Нижнегорском районе и, конкретно, в Ново-Царицыно (с. Садовое ) рассказал историк-краевед М.Е. Суднев . К памятному  мемориалу  И.В. Генову  и 2-му партизанскому району были возложены цветы.

Антонина Приходько - библиотекарь Садовской библиотеки - филиала №18