Военно – исторический подиум «Ода ленинградскому хлебу». Ивановская библиотека.

Библиотеки Ивановки принимают активное участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». 21 января в библиотеке побывали обучающиеся 9 класса( 10 человек) вместе с заместителем директора школы по воспитательной работе Захарченко А.А. Для ребят была подготовлена патриотическая акция, посвященная 76 годовщине прорыва Ленинградской блокады. Главным героем акции стал 125 –граммовый кусок хлеба, водруженный на подиум , как символ памяти о тех страшных событиях. Девятиклассники услышали звуки ленинградского метронома, звучавшего в домах и на улицах Ленинграда, как символ сердца, бьющегося и живого. Для ребят библиотекари читали стихи Ольги Бергольц - пример мужества и стойкости города в осаде. Много слов было посвящено кусочку хлеба, который помог выжить миллионам людей. Он состоял из целлюлозы, опилок, сена, отрубей, травы и только настоящей ржаной муки в нем было очень мало. На подиуме была зажжена свеча памяти, напоминающая молодому поколению об ужасах ленинградской блокады.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31