Витражи в окнах Ивановской библиотеки.

В последнее время в работе библиотек появилось много новых нестандартных форм деятельности, призванных способствовать продвижению книги и чтения в обществе. Библиотечный маркетинг требует от нас применять рекламные технологии и использовать все средства и ресурсы библиотеки для рекламы своей работы. Таким средством могут стать обычные окна библиотек . Мы используем для этой цели витражи - сюжетные декоративные композиции из бумаги, заполняющие оконные проёмы и межстеные стеклянные пространства. Если вам однажды пришлось ехать по трассе «Нижнегорск – Симферополь», то вы не могли не заметить наши окна. На десятки метров сияют наши рекламные проспекты, привлекая односельчан. Сегодня в окнах библиотеки сюжетные картинки новогодних, рождественских и святочных праздников переплетаются с призывом зайти в нашу библиотеку. А вдруг благодаря такой рекламе в библиотеку заглянет новый читатель?
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31