Виртуальное путешествие «В мире редких животных». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Приобщение детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших является одной из приоритетных задач библиотеки.
29.05.2019 в детской библиотеке им. Т.Г.Шевченко состоялось виртуальное путешествие «В мире редких животных», в котором приняли участие учащиеся МБОУ «Нижнегорская школа №2».
Ребятам были показаны видеоролики «Опасные насекомые Крыма» такие как:  каракурт, черная вдова, клещ, тарантул и другие и   «Редкие животные мира» где было рассказано про таких животных, как: окапи, Флоринская пума, красный волк, белый лев, снежный барс и других.
Проведен обзор литературы «Соседи по планете», дети  с удовольствием, познакомились с книгами, почитали и посмотрели иллюстрации .
В заключение мероприятия дети с радостью отгадывали загадки о животных.
На мероприятии присутствовало 50 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко