Викторина «Сказки у Лукоморья». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

6 июня в России отмечается Пушкинский день, к этой дате работники детской библиотеки провели викторину «Сказки у Лукоморья».
Гостями детской библиотеки им. Т.Г.Шевченко стали учащиеся 1- 2 -х классов МБОУ «Нижнегорская школа №2.
Библиотекари рассказали ребятам о Пушкинском дне России и о самом великом сказочнике. Девчонки и мальчишки с удовольствием слушали отрывки из сказок А.С. Пушкина, а затем приняли участие в мини-викторине по этим сказкам. В заключении каждый ребенок получил приглашение в библиотеку за лучшими сказками Александра Сергеевича.
Для девчонок и мальчишек постарше на протяжении дня в библиотеке были проведены игровая программа «Я в гости к Пушкину спешу» и литературная игра «Сказочник моего детства», во время которых читатели в игровой форме обобщили свои знания о мире пушкинских стихотворений, прозы и сказок.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко