Видеоролик "Вывод советских войск из Афганистана". Линейновская библиотека.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Службу там прошли около 620 тысяч офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат. 15 051 из них отдали жизни, оказывая интернациональную помощь дружественному афганскому народу. Они с честью выполнили свой воинский долг. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечаемый 15 февраля, установлен Федеральным законом от 29 ноября 2010 года. Библиотекарь Линейновской библиотеки-филиала №42 Аббазова А.К. подготовила видеоролик, посвящённый 33-летию вывода советских войск из Афганистана и памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны.
Айше Аббазова - библиотекарь Линейновской библиотеки-филиала №42.