Видеоролик "Номан Челебиджихан - особая фигура в истории крымскотатарского народа".Линейновская библиотека.

23 февраля в истории крымских татар траурный день. В этом году исполнилось 104 года со дня трагической смерти крымскотатарского политика, организатора 1 Курултая крымскотатарского народа.
Номан Челебиджихан — особая фигура в истории крымскотатарского народа. Его вспоминают как первого председателя правительства Крымской народной республики и первого муфтия мусульман Крыма, Литвы, Польши и Белоруссии. Известен также как автор стихотворения «Ant etkenmen», которое стало национальным гимном крымских татар. Библиотекарь Линейновской библиотеки-филиала №42 Аббазова А.К. подготовила видеоролик в память о выдающемся деятеле,лидере национального движения крымских татар - Номане Челебиджихане.

Айше Аббазова - библиотекарь Линейновской библиотеки - филиала№42