Видеоролик «И люди встали, как щиты. Гордиться ими вправе ты!». Садовская библиотека

Он в памяти людей жить будет незабвенно
Глубоким шрамом на лице Земли
И этот жуткий день навечно
Днем памяти и скорби нарекли.

22 июня 1941 года- одна из самых скорбных дат в истории России- начало Великой Отечественной Войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. В преддверии Дня памяти и скорби Садовская библиотека подготовила видеоролик «И люди встали, как щиты. Гордиться ими вправе ты!» В ролике показана вся хронология событий 22 июня 1941 года. Библиотека приняла участие в Международном проекте «Великое кино Великой страны ». Кино является одной из самых выразительных и важных форм массового искусства. Кинематограф достаточно глубоко раскрыл тему человека на войне. Это были размышления о событиях тех роковых лет, охвативших всю страну и каждого человека. В видеоролик вошли отрывки из фильмов о Великой Отечественной Войне, также библиотека включилась в общероссийскую акцию «Минута молчания» и в акцию «Свеча памяти» - в честь 27 миллионов погибших в войне 1941-1945гг. и всех павших в боях за Родину. К этой скорбной дате в библиотеке организована открытая тематическая полочка «Этот самый длинный день в году». 22 июня- День памяти и скорби. Так пусть наша память будет чиста и вечна о тех, кто дал нам право на жизнь, кто подарил нам радость встречать каждый новый мирный день.
Библиотекарь Садовской библиотеки Смолий З.Я.