Видеоролик. «День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым ». Новогригорьевская библиотека-филиал № 14.

Если вы любите рассказы и легенды, то наверняка хоть раз слышали о таком создании, как грифон. Этот мифический персонаж упоминается в мифологиях различных народов. Он был изображен еще на гербах Херсонеса и других маленьких городков полуострова. Сегодня, как и много веков назад, грифон охраняет свою жемчужину на гербе Крыма и соединяет небо и землю, легенду и реальность, вымысел и правду. Видеоролик напомнит об истории символов Республики Крым, расскажет о значении каждого из трех цветов флага, и, конечно же, о дате, когда Крым празднует день Государственного флага и герба Республики Крым.

Юлия Чурилова - библиотекарь Новогригорьевской библиотеки - филиала №14