Видеопрезентация «Экскурсия по Третьяковской галерее». Ястребковская библиотека.

9 января, в день рождения великого русского художника В.Г. Перова, В Ястребковской библиотеке прошла видеопрезентация "Экскурсия по Третьяковской галерее".
Государственная Третьяковская галерея принадлежит к числу крупнейших музеев мира.
Собрание Третьяковской галереи посвящено исключительно национальному русскому искусству, тем художникам, которые внесли свой вклад в историю русского искусства или которые были тесно связаны с ней. Такой была задумана галерея ее основателем, московским купцом и промышленником Павлом Михайловичем Третьяковым, такой сохранилась она до наших дней.
Таким художником был Перов. Посетители библиотеки в этот день узнали о жизни и творческом пути художника. Прослушали рассказ о создании картин и их дальнейшей судьбе. Всего мероприятие посетило 4 человека.
Ирина Мельникова