Видеогостиная «День героев Отечества». Жемчужинская библиотека.

Россия – страна с героической историей. Враги не раз бросали ей вызов, но она выстояла, благодаря героизму народа. 9 декабря в России чествуют Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации, воинов Российской армии, солдат Великой Отечественной войны и тех, кто прошел Афганистан, кто воевал в «горячих точках», отстаивая целостность и единство России, тех, кто борется сейчас с терроризмом.
8 декабря в Жемчужинской библиотеке для детей состоялась видеогостиная «День героев Отечества». Перед началом просмотра ведущая Круцюк Вероника рассказала об истории возникновения этого праздника, об учреждении ордена Святого Георгия Победоносца. Ребята с интересом посмотрели презентацию о людях, которым за героизм, мужество и самоотверженность присвоено звание Героя РФ.
На мероприятии присутствовало 8 детей.
Екатерина Круцюк
Библиотекарь Жемчужинской библиотеки – филиала №7