Видеоэкскурсия «Каменная летопись крымскотатарского зодчества». Зареченская библиотека.

18 апреля 2022 года,в Зареченской библиотеке в Год культурного наследия, библиотекарь провела видеоэкскурсию «Каменная летопись крымскотатарского зодчества», посвященная 470- летию начала строительства мечети Джума- Джами в Евпатории. Мечеть Джума-Джами- самая большая по площади в Крыму.Посмотрев видеоэкскурсию, ребята познакомились с её непростой историей строения, с её архитектурой. Просуществовав 470 лет, она по-прежнему ясностью своих форм,удивляет своим совершенством. Мечеть «Джума- Джами»- настоящее культурное наследие нашего народа.

Куртумерова Ф.А.- библиотекарь Зареченской библиотеки- филиал№9