Видео-вечер православия   «Русь крещёная, Русь православная». Михайловская библиотека.

Видео-вечер православия «Русь крещёная, Русь православная». Михайловская библиотека.

В воскресной школе при православном храме Архистратига Божия Михаила села Михайловка Нижнегорского благочиния по благословению настоятеля протоиерея Алексея Бензюка сотрудниками Михайловской библиотеки-филиала №13 проведен видео-вечер православия «Русь крещёная, Русь православная», посвящённая 1034-летию Крещения Руси. Отец Алексей в своём выступлении подчеркнул значимость праздника и пожелал всем мира и благополучия. Выступающие рассказали прихожанам историю крещения Руси, познакомили с личностью князя Владимира Святославовича и поведали о том, каково значение этого события в истории нашей страны. Вниманию слушателей был представлен видеоклип «Крещение Руси», картина Страшного Суда. Информационным дополнением стал фотоматериал «Живи и славься, Русь святая!» Музыкальным оформлением послужили песни в исполнении Сергея Сидоренко, Инны Зимогляд.

В завершении праздника настоятель храма Архистратига Божия Михаила протоиерей Алексей Бензюк организатору мероприятия Т. Зимогляд вручил книгу «Краткий Закон Божий. Азы православия для новоначальных», участникам мероприятия: С.Сидоренко, Л. Подлесной, В.Сороке, Т. Парфеновой, И. Зимогляд, В. Ломаке подарил чудотворную Казанскую икону Божией Матери.

Тамара Зимогляд - Библиотекарь 2 категории Михайловской библиотеки - филиала №13