Вечер «России мужества не занимать». Садовская библиотека.

22 февраля в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов был проведён вечер «России мужества не занимать», посвящённый Дню Защитника Отечества. С наступающим праздником садовчан поздравила заведующая отделением Ж.Ладоша. В ходе мероприятия односельчане познакомились с историей возникновения праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях начиная с былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Как известно, войны не заканчиваются, когда смолкает оружие, они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В их честь прозвучали стихи в исполнении библиотекарей Садовской библиотеки, прославляющие величие солдата , перенесшего суровые испытания, а местная поэтесса М. Раевская традиционно прочла свои стихи, посвященные Дню Защитника Отечества. На вечере была оформлена книжная выставка «Солдат всегда солдат». Вечер закончился просмотром фильма «Мы из будущего», режиссёр А. Малюков. Действие картины разворачивается в 2- ух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжёлых оборонительных боёв. После просмотра фильма состоялось чаепитие, а затем все были приглашены в Садовский ДК на праздничный концерт.
Библиотекарь – З. Смолий. Присутствовало – 15 человек.