Вечер – портрет к 85-летию Юрия Гагарина «Пионер космоса». Ивановская библиотека.

Юрий Гагарин – советский летчик, биографию которого каждый знает еще со школы. Гагарин — человек, совершивший первый полет в космос. Летчик-космонавт стал образцом и легендой не только для жителей СССР, он почетный гражданин заграничных городов и международный общественный деятель. Юрий Алексеевич открыл новую страницу в исследовании космоса и стал символом развития советской науки и авиации. 9 марта 2019 года исполнилось 85 лет со дня рождения этого великого человека. Мы не могли пропустить такое событие и решили организовать вечер – портрет космонавта для ребят 8 класса Ивановской школы. Библиотекари и классный руководитель восьмиклассников Зинабадинова Эльвира Кималовна рассказали ребятам и жизненном пути первого космонавта. Дети познакомились с книгами и книжной выставкой о Гагарине, услышали много полезной информации, посмотрели фотографии тех лет, послушали воспоминания старожилов о тех событиях. На встрече присутствовало 10 человек( из них 7 детей)
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31