В Новый год с верным другом. Изобильненская библиотека.

В Новый год с верным другом
Наступивший 2018 год имеет тотемный символ «желтой собаки». Памятуя об этом, и о том, что в селе в каждой семье есть четвероногий друг, Изобильненский СДК 4 декабря пригласил всех сельчан на развлекательную программу «Дог-шоу». Предварительно ребятам было дано задание, подготовить рассказ о своих собаках. И они замечательно с этим справились. Лена Трофименко представила целую видеопрезентацию о своем воспитаннике, а Сережа Сичковский даже снял небольшой видеосюжет. А музыкальным лейтмотивом «Дог-шоу», стал «Вальс маленькой собачки» Шуберта и знаменитый «Собачий вальс».
Книжную выставку «Собака – друг человека», в рамках этого мероприятия, подготовила зав. библиотекой-филиалом №10 Светлана Маркина. Светлана Сильвестровна познакомила ребят не только с книгами по кинологии, но и сделала основной упор на классические произведения писателей Чехова, Куприна, Толстого, Булгакова, Лондона. Эти авторы не только любили собак, но и с присущей им гениальностью описывали их в своих рассказах и романах.