Утренник «Все начинается с детства». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

В детской библиотеке им.Т.Г.Шевченко прошел утренник «Все начинается с детства» с учащимися 2 «А», «Б» классов МБОУ «Нижнегорская школа – лицей» к 105 летию С.В.Михалкова.
Библиотекарь поздравила детей с празднованием недели Детской Книги.
И о том, что творчество писателя Сергея. Михалкова - это неиссякаемый источник мудрости, красоты, гармонии, познакомила детей с книжной выставкой «Талант добрый и веселый» и провела обзор книг.
Участники мероприятия посмотрели презентацию о жизни и творчестве С.Михалкова. Приняли участие в «Литературной викторине» по произведениям поэта , в игре «Доскажи словечко». Посмотрели инсценировку с участием кукол по стихотворению С.Михалкову «Третий лишний» и мультфильм по басне поэта «Полкан и Шавка». Ребята читали вслух стихи Сергея Михалкова. Творчество этого замечательного детского писателя знают и любят ребята.
На мероприятии присутствовало 56 человек.