Утренник «Талантливый сказочник». МДБ им. Т.Г.Шевченко

18 января к юбилею 390-летию со дня рождения французского сказочника Шарля Перро работники детской библиотеки им. Т.Г.Шевченко подготовили и провели утренник «Талантливый сказочник» с учащимися 1 класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей».
Ведущая мероприятия познакомила детей с биографией выдающегося сказочника, была показана презентация «Жизнь и творчество Ш.Перро, посмотрели инсценировку сказки «Красная Шапочка» кружка «Петрушка».
Ребята вспоминали невероятные приключения известных героев, отвечали на вопросы викторины «Сказки Ш.Перро», разгадали кроссворд по произведениям писателя. Дети показали отличное знание героев из сказок. Был объявлен конкурс рисунков по сказкам Шарля Перро. Ребята принесли столько хороших рисунков, что жюри трудно было определить победителей. Лучшим знатокам сказок были вручены медальки «Самый любознательный».
В заключении мероприятия был проведен обзор у книжной выставки «Волшебные сказки Шарля Перро».
Как необходимо порой окунуться в сказку! Это огромный простор для хорошего настроения и фантазии.

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко