Утренник - «Путешествие по сказам Бажова». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Работники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели с учащимися 4-х классов МБОУ «Нижнегорская школа - гимназия» утренник - «Путешествие по сказам Бажова».
Мероприятие посвящено юбилею П.П.Бажова, которому исполнилось 140 –лет со дня рождения. Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя. Предложила вспомнить сказы П. Бажова, отгадать викторину «Малахитовая шкатулка» по уральским сказам писателя. Поиграли в игру «Отгадай героя» рассматривая иллюстрации из книг. Вместе с библиотекарем разобрали некоторые высказывания старинных слов, вспомнили пословицы и поговорки о труде. Посмотрели презентацию «Знакомство с творчеством П.Бажова»
У выставки «Читаем сказы Бажова» для ребят был проведен обзор литературы.
По окончании утренника, пожелали детям, встретиться с книгами П.П.Бажова, которые ждут их в нашей библиотеке на книжных полках.
На мероприятии присутствовало 48 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко