Устный журнал «Святое дело просветителей славянских». Садовская библиотека.

24 мая Садовская библиотека провела устный журнал «Святое дело просветителей славянских» в Садовской школе, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. Ребята познакомились с историей создания праздника  славянской письменности и культуры, с историей  создания славянской азбуки, её основоположниками. Устный журнал состоял из трёх страниц.
1стр. Час интересной информации « Открываем календарь…», посвящённый истории установления праздника.
2стр. Исторический экскурс « Дела  Кирилла и  Мефодия в славянстве будут жить всегда»
3стр. Турнир знатоков русского языка « Кто знает АЗ и Буки, тому и книги в руки». Праздник славянской письменности- это праздник родного слова. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто создал для нас азбуку.
Библиотекарь – З. Смолий.
Посетило- 17человек.