Уголок здоровья «Семь шагов по профилактике короновирусной инфекции». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

Профилактика коронавируса в 2020 году — это комплекс мер, направленный на усиление защитных функций организма в борьбе с инфекцией.
Масштабная эпидемия коронавируса, которая началась в Китае в конце 2019 года, беспокоит каждого, кто заботится о своем здоровье и жизни близких. Детская библиотека им. Т.Г.Шевченко подготовила уголок здоровья «Семь шагов по профилактике короновирусной инфекции».
Где представлены советы по мерам предосторожности: как не заболеть, и что делать, если это всё же случилось — использовать маски в людных местах, регулярно мыть руки, не трогать лицо, во время чихания и кашля прикрывать лицо платком, проветривать помещение, стараться поддерживать влажность. Чтобы избежать заражения, важно соблюдать эти несложные правила профилактики коронавируса.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко