Участие в работе ежегодной 9 - й Региональной научно - практической конференции «В.И. Даль в современной филологии». Ивановская библиотека.

2 декабря 2023 года делегация библиотекарей МКУК «Нижнегорская ЦБС» приняла участие в работе ежегодной 9 - й Региональной научно - практической конференции «В.И. Даль в современной филологии» Наши коллеги присутствовали на торжественной части конференции , где С.С. Тит, Н.Г. Касаткина, Е.М.Верезубова,Ф.А.Куртумерова и Т.Г. Соседова получили благодарности из рук Д.В. Котовца — руководителя Школьного музея творческого наследия В.И. Даля за активное участие в работе конференции и помощь в ее организации. Библиотекари приехали на конференцию не с пустыми руками. По доброй традиции они привезли в подарок музею 12- ти томное издание произведений В.И. Даля и раритетный четырехтомник Толкового словаря живого велико русского языка. Библиофилы побывали на пленарном заседании, где ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки - филиала № 31, наряду с другими выступающими, выступила с авторской презентацией «Народный быт и русская культура при оформлении книжных выставок о В.И. Дале», мастер- классе «Способы работы со словарём : междисциплинарный подход,экскурсии по Школьному музею творческого наследия В.И. Даля,посетили секционное заседание «Живое слово в художественном тексте В.И. Даля» Все гости конференции получили сертификаты участников.

Татьяна Соседова - ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки-филиала№31