Творческое занятие «Семейный оберег». Садовская библиотека.

15 мая весь мир отмечает праздник - Международный день семьи. Семья - самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека.

В рамках акции «Добровольцы-детям», в Садовской библиотеке-филиале № 18 совместно с социальным педагогом Чернюк О.С. было проведено творческое занятие, рисунок карандашами и фломастерами «Семейный оберег».

Раньше на Руси у всех родов (семей) был свой герб. Его хранили, защищали, передавали из поколения в поколение. Всё самое главное изображалось на нём. Поэтому все ребята отнеслись очень творчески.

Пока дети рисовали библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18: Антонина Приходько и Наталья Киевская  провели с ними беседу о семейных традициях. Семейные традиции - это принятые в семье нормы, манеры поведения, обычаи и взгляды, которые передаются из поколения в поколение.  Ребята с увлечением рассказывали о семейных традициях, принятых в их семьях.

Наталья Киевская, Антонина Приходько-библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18.